четверг, 2 июня 2022 г.

"Нас в межпланетном океане не испугает высота…"

 "…И нам ещё дороже станет
Земная наша красота".
                                        
  
 
60 лет назад теплом веяло от обращений партии и правительства к советскому народу:
"Понимаем, одобряем
Уважаемый товарищ редактор, прошу вас поместить в газете "Правда" мое письмо. Как советский человек, считаю долгом высказать свое мнение по поводу Обращения партии и правительства ко всему советскому народу.
В 7 часов утра я услышала его по радио. Теплом веет от этого Обращения. И мне подумалось: наша партия говорит с нами как с хозяевами страны и просит понять значение проводимого мероприятия.
Правильно ли поступили партия и правительство, временно повышая цены на некоторые продукты питания? Мы говорим: правильно, это ведет к изобилию продуктов животноводства. Мы, жители города, можем и должны оказать помощь колхозам и совхозам. Средства от повышения цен пойдут на механизацию ферм, увеличение запасов кормов, без которых животноводство не может стать продуктивным. Мы уверены, что в недалеком будущем работники сельского хозяйства отблагодарят нас за эту помощь быстрым увеличением сельскохозяйственных продуктов.
Можно с уверенностью сказать, что каждый советский человек правильно понимает мероприятие партии и правительства и осознает необходимость временного повышения цен на некоторые продукты питания.
С. Белова.
Домохозяйка.
г. Москва,
улица Горького, дом 52, квартира 7
".
("Правда", 1962, № 153 (2 июня), с. 2).

Комментариев нет: