четверг, 8 августа 2013 г.

"Мы с детства, любя это имя, храним его в сердце своем..."

"... Всё дальше путями прямыми
Мы с именем этим по жизни идём".


60 лет назад в СССР сила и мощь били из речей товарища Маленкова:
"Великая забота о благе народа.
8 августа, когда радио известило о выступлении на пятой сессии Верховного Совета ССОР Председателя Совета Министров СССР товарища Маленкова, в молодежном общежитии № 9 комбината было организовано коллективное слушание радио. В комнатах отдыха за несколько минут у репродукторов собрались все жильцы. Они с огромным вниманием прослушали речь главы Советского правительства Г. М. Маленкова.
После передачи жильцы общежития делились друг с другом своими  впечатлениями. Рабочий г. Никитин оказал:
— В выступлении товарища Маленкова чувствуется сила и мощь нашего Советского государства. В его речи выражена глубочайшая забота партии и правительства об улучшении материального благосостояния народа. Эта яркая речь воодушевляет всех нас на новые трудовые успехи.
Я прослушал речь товарища Маленкова с огромным вниманием,— сказал рабочий т. Андрюшко. — Эта программная речь коммунистического строительства оставила неизгладимое впечатление. Мы все глубоко благодарны нашей родной Коммунистической партии и Советскому правительству за заботу о советских людях, о развитии промышленной продукции широкого потребления для населения, о дальнейшем улучшении жизненного уровня  рабочих и крестьян нашей страны.
 И. Гладков, воспитатель общежития № 9".

Комментариев нет: