суббота, 10 августа 2013 г.

"В том имени правда и сила..."

"...  И мирная правда труда,
Оно нашу жизнь озарило,
Оно нам сияет везде и всегда"


60 лет назад  всё продолжала и продолжала отдаваться гулом в головах советских людей выдающаяся речь товарища Маленкова:
"Речь Председателя Совета Министров СССР Г. М. Маленкова на пятой сессии Верховного Совета СССР встречена с большим под'емом в коллективе второго мартеновского цеха — лучшего мартеновского цеха страны. 9 августа коллектив цеха на стахановской вахте в честь сессии выдал несколько сот тонн стали сверх плана. На следующий день бригада начальника смены т. Никуленко собралась до начала работы в красном уголке цеха для того, чтобы начать изучение речи товарища Маленкова.
Диспетчер В. Н. Менщиков читает текст речи товарища Маленкова, все внимательно слушают простые и близкие сердцу советского человека цифры и показатели о распределении Государственного бюджета СССР на 1953 год.
После читки доклада многим хочется выразить свои чувства любви и  преданности партии и Советскому правительству. Слово берет машинист разливочного крана т. Кашкин.
— В выступлении товарища Маленкова хорошо показано, как наша страна с каждым годом становится все крепче и крепче,— говорит т. Кашкин. — Об этом ярко свидетельствует систематическое снижение цен на товары широкого потребления. Мы мирные люди, и наш труд направлен на укрепление дела мира, на улучшение нашей жизни. Я беру на себя обязательство своевременно обеспечивать прием металла от печей, не допускать простоев агрегата. Это будет нашим ответом на заботу партии и правительства о нас, простых людях".

Комментариев нет: