вторник, 6 августа 2013 г.

"Мы кочны капустные на лугу найдём..."

"... Кочерыжки вкусные вместе погрызем".


60 лет назад отдельные нерадивые товарищи тормозили наступление изобилия в СССР:
"B подсобных хозяйствах нашего комбината в этом году выращен богатый урожай овощей. Однако руководители отдела рабочего снабжения до сих пор ничего не сделали, чтобы правильно организовать торговлю овощами в городе.
Пользуясь отсутствием должного контроля и руководства со стороны  начальника ОРСа т. Фаттахова, начальника торгового сектора т. Ермолаева и заместителя директора продбазы т. Кондрашкина, многие работники магазинов не утруждают себя заботой по продаже капусты, лука и других овощей для населения. Об этом наглядно говорят такие возмутительные факты.
5 августа шофер т. Ледяев доставил из совхоза «Поля орошения» две с половиной тонны капусты в магазин № 12, но руководители магазина отказались принять ее. После этого машина была направлена в магазин № 23, но там произошла та же история. Затем машина с капустой под'езжала еще к трем магазинам и через десять часов возвратилась с капустой в совхоз.
6 августа шофер т. Панасюк по разнарядке ОРСа доставил из молочно-овощного совхоза в магазин № 32 капусту, лук и огурцы. Работники магазина отказались от капусты и лука, но хотели принять только огурцы. Шофер не дал на это согласие и уехал на продбазу, но и там отказались принять овощи. После длительных простоев шофер подогнал машину к ОРСу, где была дана команда перегрузить капусту, лук и огурцы на другую машину и отправить в совхоз Северный.
Такие факты повторяются очень часто. Спрашивается, когда же руководители ОРСа прекратят бесхозяйственность в использовании автотранспорта и наведут надлежащий порядок в торговле овощами?"

Комментариев нет: