понедельник, 26 августа 2013 г.

"Руки ловкие у нас, зорок наш пытливый глаз..."

"... Мы будем первыми всегда!
Мы - резервы трудовые,
Мы - резервы молодые,
Не боимся мы труда! 
"
                    


Уже 65 лет назад в СССР лучшим способом сорвать работу была стопроцентная на неё явка:
"Обращение городского комитета партии и исполкома городского Совета депутатов трудящихся к населению Магнитогорска с призывом отработать по 40 часов на благоустройстве и озеленении города вызвало горячий отклик среди трудящихся нашего металлургического комбината.
26 августа на воскресник по благоустройству вышло более 250 человек отдела общежитий и заводоуправления. Люди явились после своей рабочей смены с единодушным желанием, благоустроить свой родной город. Первыми на воскресник вышли работники центральной гостиницы, во главе со своим директором т. Шмариным. Их встретил десятник дворового цеха тов. Комаров. Шумно и весело сотрудники гостиницы разобрали лопаты и кирки и направились на очистку и разрезку обочин центрального шоссе.
Не успел коллектив центральной гостиницы приняться за работу, как прибыла еще большая группа второго жилрайона. Десятник т. Комаров радостно приветствовал этот организованный коллектив.
— Подходите, получайте инструмент,— показал Комаров на будку, где хранились лопаты и кайла.
— Давай, Сергеев, выдавай. Для тебя это дело привычное, — смеясь сказал начальник жилрайона т. Лебедев, обращаясь к кладовщику Сергееву.
— Комаров, поскорее расстанавливай людей, а то — видишь...— торопил десятника прораб дворового цеха Оглушевич, показывая рукою по направлению шоссе, где с задорной плясовой «калинка-малинка моя» шли служащие заводоуправления, а за ними — сотрудники банно-прачечного хозяйства, стройгруппы, конторы УКХ и грузчики под руководством заместителя начальника отдела т. Лунина".

Комментариев нет: