понедельник, 22 июня 2026 г.

"На лотках блестят селедки, солнце жарит пирожки..."

"… Старичок с лихой бородкой 
Кнутовьем звонит в 
горшки…"
 

70 лет назад не за всем удавалось уследить советскому медицинскому работнику тов. Новожиловой:
"Пирожки с протухшей сельдью
В лесопункте "Крутая осыпь" испорченную мелкую сельдь рабочие в магазине не берут. Для того, чтобы ее распродать, начальник базы орса Путилов ухитрился дать распоряжение протухшую сельдь запекать в пирожки и продавать их в магазине. Продажа пирожков ведется с мая месяца, а медицинский работник тов. Новожилова никак не может пресечь этого безобразия.
Долго ли это будет продолжаться?
В. Александров".
("Рабочий леса", Тотьма, 1956, № 75 (22 июня), с. 4).

Комментариев нет: