воскресенье, 11 сентября 2022 г.

"Парни дрались и ругались с осени до осени..."

"... В комсомольцы записались,
Хулиганить бросили".
 

65 лет назад в СССР уже созданы были все условия для нормальной жизни советских людей:
"Хулиганы наказаны
В нашей стране созданы все условия для нормальной жизни советских людей. Большинство нашего народа честно относится к соблюдению дисциплины труда и правилам социалистического порядка, к общественному долгу.
Но некоторые люди, с низким сознанием, мешают спокойно жить нашей великой советской семье, нарушают общественный порядок.
Так, Новгородов, Павлов, Тырышкин и Семичастный, прибыв из Бабушкинского района в г. Тотьму, занялись пьянством и совершили хулиганские действия. Будучи на пристани Тотьма, сквернословили, беспричинно приставали к гражданам, распивали в зале ожидания спиртные напитки.
Бызов Владимир Алексеевич, житель города Тотьмы, 1 сентября 1957 г. на танцевальной площадке в нетрезвом состоянии выражался нецензурными словами, после окончания танцев при выходе создал пробку.
Имеются факты совершения мелкого хулиганства со стороны комсомольцев нашего района. Васильев, рабочий Чуриловского лесопункта, в нетрезвом состоянии пытался пройти в кинотеатр. На предупреждение не реагировал, продолжал настаивать и выражался нецензурными словами.
Одинцов, токарь Тотемской автоконторы, 3 сентября 1957 г. в нетрезвом состоянии в Доме культуры учинил хулиганство: сквернословил, оскорбил директора дома культуры т. Попова.
Все они народным судом привлечены к административной ответственности, на 15 суток ареста каждый.
Однако надо сказать, что не всегда наши общественные организации ведут постоянную борьбу с хулиганством. Нам думается, что каждого хулигана, который совершил маленькое или большое хулиганство, следует обсуждать на партийных, комсомольских, профсоюзных собраниях, а также на производственных и других совещаниях.
Нам ружно создать нетерпимую обстановку вокруг хулиганов.
Н. Маров".
("Ленинское знамя", Тотьма, 1957, № 108 (11 сентября), с. 4).

Комментариев нет: