понедельник, 29 августа 2022 г.

"Все народы, все люди, все, кто верит и любит…"

"… Все, в ком совесть жива –
К вам мои слова".
 

40 лет назад не сидели без дела советские общественные комиссии:
"Обвиняются в геноциде
30 августа в Москве состоялось заседание советской общественной комиссия по расследованию преступлений израильских агрессоров в Ливане.
Было заслушано сообщение директора Института государства и права АН СССР В. Н. Кудрявцева об итогах первой сессии Международной комиссии по расследованию преступлений Израиля против ливанского и палестинского народов.
В выступлениях представителей советской общественности дана высокая оценка итогов никосийской сессии, участники которой на основании многочисленных неопровержимых фактов обвинили правительство и милитаристские круги Израиля в совершении тягчайших преступлений, квалифицировали злодеяния израильской военщины как геноцид в отношении палестинцев и ливанцев, гневно осудили действия администрации США, оказывающей правящей сионистской верхушке Тель-Авива широкомасштабную поддержку.
На заседании выражена твердая решимость активно содействовать разоблачению массовых преступлений израильских агрессоров в Ливане, сотрудничать со всеми миролюбивыми демократическими силами, выступающими за удовлетворение законных национальных прав арабского народа Палестины".
(ТАСС)".
("Правда", 1982, № 243 (31 августа), с. 4).

Комментариев нет: