понедельник, 4 марта 2019 г.

"Сегодня мальчикам рассказ вожатая читала..."


"...Сегодня слушал третий класс 
О странах капитала. "


35 лет назад с новой силой проявляли свою организованность советские люди:
"Верны Ленинскому знамени
В нашей памяти останутся дни минувшего февраля, когда страна понесла тяжёлую утраты. Ушёл из жизни Юрий Владимирович Андропов – глава партии и государства, пламенный патриот, неутомимый борец за коммунизм.
В те дни партия и правительство обратились ко всем коммунистам, ко всем советским людям со словами уверенности в том, что в трудную минуту наш народ ещё теснее сплотит свои ряды вокруг ленинского Центрального Комитета КПСС, с новой силой проявит свою организованность и сознательность, честность и самоотверженность в труде на благо любимой Родины.
13 февраля 1984 года на внеочередном Пленуме Центрального Комитета КПСС Генеральным секретарём ЦК КПСС единогласно был избран Константин Устинович Черненко, выдающийся деятель Коммунистической партии и Советского государства, руководитель ленинского типа, талантливый организатор масс.
В своей речи на Пленуме Константин Устинович Черненко говорил о главных задачах, которые стоят перед нашей страной сегодня и которые ждут нас впереди.
"Партия твёрдо идёт избранным путём – путём коммунистического созидания в мире, - сказал на Пленуме К. У. Черненко. - Так было раньше. Так будет всегда!"
Советские люди знают: слово партии никогда не расходится с делом. Советские люди готовы отдать все силы и энергию, чтобы выполнить планы, намеченные XXVI съездом КПСС.
В этих планах – забота о том, чтобы каждая советская семья жила лучше.
В этих планах – борьба за прочный мир на земле.
Эти планы освещены тёплой материнской любовью Родины к детям, ко всему юному поколению, проникнуты заботой о советской школе, о том, какой станет наша школа в ближайшие годы, как будут в ней по-новому учиться ребята, овладевать знаниями, профессией, готовиться к жизни и труду.
Коммунисты, все советские люди горячо поддерживают политику партии.
Партия и народ едины.
Партия и народ верны ленинскому знамени, делу Великого Октября".
("Мурзилка", 1984, № 3 (март), с. 3).


Комментариев нет: