вторник, 3 марта 2009 г.

"Пустыни зной, метели свист, и вдруг - жильё во мгле"

Глобальное удешевление жилья широко шагает по планете. Московское агентство недвижимости DOKI утверждает, что средняя стоимость квадратного метра российской столицы снизилась в феврале на 4.5%, а "элитные" квартиры и квартиры "бизнес-класса" подешевели за месяц почти на 10% (http://www.doki.ru/company/news/?id=150).
Балтийское Arco Real Estate докладывает о таком же снижении за месяц стоимости "серийных" квартир в Риге, где за последние 14 месяцев падение составило 45%.
(http://www.arcoreal.lv/index.php?topic=339&lang=lv). По данным израильского интернет-сайта Winwin, съём пригодных для жилья тель-авивских трёхкомнатных квартир стал в феврале дешевле пока только на 6% (http://www.winwin.co.il//RealEstate/Links/Guides/Articles,2961.aspx). Там, надо полагать, всё ещё впереди.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

и даже при таком падении, цены не соответствуют качеству, т.е. не опустились до реальных. продавцы, даже под видом снижения, получат своё. вы предметно смотрели на то, на что цены снижены? я - да. смешно говорить о снижении, если 'соломенные' избушки стоят по пол миллиона.
26 февраля начал продавать товары уходящий из бизнеса fortonoff. ценник 10% off - фикция, если 'начальная цена кастрюли' $445
http://www.amazon.com/gp/product/B00005AL51