вторник, 21 октября 2008 г.

"Но, строгому благодаря надзору такого-то министра - имярек -..."

"...отечество спаслось от заговору, и нравственность не сгинула навек". Совсем и не успел потрудиться над определением стратегии Merrill Lynch & Co. нанятый в начале сентября Питер Краус. Такая вышла внезапая стратегия, что Bank of America сгрябчил Merryll Lynch, пока Краус ещё только привыкал к виду из окна своего кабинета. Однако, справедливость прежде всего: раз посулили ему при трудоустройстве 25 миллионов долларов компенсации на случай увольнения, то отдай и не греши (http://online.wsj.com/article/SB122454528663052115.html?mod=testMod). А The New York Times пытается сегодня разобраться в том, хватит ли силёнок у трёх нефтяных и нравственных богатырей - правительств Ирана, Венесуэлы и России, чтобы противостоять гегемонии американского империализма на фоне не таких высоких цен на нефть, каких хотелось бы богатырям (http://www.nytimes.com/2008/10/21/world/21petro.html?_r=1&hp&oref=slogin).

4 комментария:

Анонимный комментирует...

imeju vopros razve ne vigodno sei4as kupit ljubie podewevevwie akcii na vse svobodnie dengi?

Few Milesaway комментирует...

Спасибо за интересный вопрос. Не думаю, что это выгодно. Во-первых, свободные деньги надо иметь всегда, а особенно тогда, когда наличные становятся особенно ценным товаром. Во-вторых, подешевевшие акции очень часто продолжают дешеветь много дольше, чем полагает большинство публики. В-третьих, любые акции вообще не стоит покупать никогда.

Анонимный комментирует...

зачем вы занимаетесь "в-третьих"?

Few Milesaway комментирует...

Спасибо за интересный вопрос. Я не покупаю любые акции, я покупаю только те, что мне по тем или иным причинам, которые я не скрываю, в момент покупки нравятся. К сожалению, и тогда я нередко ошибаюсь.