четверг, 19 июня 2008 г.

IVAN - продажа, потому что надо отдохнуть

Джим Крамер лягнул Ivanhoe Energy Inc. позавчера после подъёма на больших оборотах сделок, вчера цена резво поднималась на меньших объёмах, а сегодня нам нужен отдых. Продаём все 200 акций IVAN по $3.90 в 11:07. Продажа принесла нам $308 ((3.90-2.36)x200), комиссионные - и за покупку, и за продажу - мы уже заплатили в мае. Счёт пополнился на $308.

2 комментария:

Maxim комментирует...

Читал я читал все твои купли-продажи и родилось 2 вопроса:
1. Ты пишешь о всех своих операциях? Или отображаются лишь прибыльные и замалчиваются неудачные?
2. Если некто (или несколько даже таких некто) начнут совершать операции один в один как твои... все как один будут получать ту же прибыль?
:)

Few Milesaway комментирует...

Спасибо за интересные вопросы, Максим. Рад, что Вы читаете сообщениея под ярлыком "Покупки-продажи". Но я бы взял на себя смелость рекомендовать Вам и ярлык "Бухгалтерия" - его тоже стоит читать. Там в конце каждого месяца и даётся ответ на вопрос об общей прибыльности или убыточности торговли. Ведь не надо забывать, что в нашем портфеле полтора десятка разных компаний, по акциям которых мы пока несём на бумаге убытки. На Ваш вопрос №1 могу лишь ответить другим вопросом: а как можно в блоге, где записи появляются в реальном времени, что-либо утаить? Вырывать потом старые страницы или наклеивать сверху другие - как это делали в СССР с учебниками истории? На вопрос №2 ответ такой: буквально повторить покупку или продажу по такой же цене - теоретически возможно, но тогда возможно и повторение убытков, которые, например, были у нас в марте и апреле, а не только прибыли. Словом, изучайте материальную часть, дорогой читатель, читайте сообщения под ярлыком "Бухгалтерия".