четверг, 26 января 2023 г.

"Поет душа Донбасса трудового..."

"... В один порыв соединив сердца,
Поет и славит Сталина родного,
Спасителя, учителя, отца".
 

75 лет назад в СССР коллективы трудящихся лихорадочно готовили запасные аэродромы для товарища Сталина:
"Товарищ И. В. Сталин зарегистрирован кандидатом в депутаты Ташкентского городского Совета
Ташкент. 27 января. (По телеф. от соб. корр.). Сегодня в торжественной обстановке состоялось заседание окружной избирательной комиссии Сталинского избирательного округа № 381 по выборам в Ташкентский городской Совет. Председатель комиссии тов. Кравченко, открывая заседание, сказал:
— Я рад сообщить, что Иосиф Виссарионович Сталин дал свое согласие баллотироваться в депутаты Ташкентского городского Совета по нашему Сталинскому округу.
Члены избирательной комиссии и присутствовавшие на заседании многочисленные представителя коллективов трудящихся округа встретили это сообщение бурной овацией в честь товарища Сталина.
— Эта радостная весть, — заявил начальник кузнечно-прессового цеха завода "Таштекстильмаш" тов. Островенен, —вдохновляет нас на новые трудовые подвиги. Коллектив нашего завода приложит все силы, чтобы завершить свою пятилетку в четыре года.
Окружная комиссия единодушно постановила зарегистрировать товарища И. В. Сталина кандидатом в депутаты Ташкентского городского Совета и включить его кандидатуру в избирательный бюллетень для голосования по Сталинскому избирательному округу № 381".
("Известия", 1948, № 22 (28 января), с. 1).

Комментариев нет: