среда, 19 июня 2019 г.

"Галстук прочь. Пиджак суконный с плеч снимаю выходной..."


"...Вижу: в луже спит знакомый.
Значит, близко Дом Родной".


50 лет назад хорошее настроение было всегда у жителей Саратова:
"Реплики читателей
Утечка из винных вагонов
На станции Саратов-3 возле одного из товарных вагонов толпятся люди. Подходят с бутылками, стаканами.
Что здесь происходит? Если подойдете поближе, то увидите: из вагона идет бойкая распродажа вина. Это и собрало сюда любителей выпить.
Вагон этот № 850-5066 следует из Тбилиси в Свердловск. Отправитель — Тбилисский завод шампанских вин. Сопровождающие вагон Ш. Майсурадзе и У. Лордкипанидзе оказались предприимчивыми людьми, устроив в пути следования торговлю перевозимым вином.
На наше замечание они реагировали спокойно, заявив, что, мол, это — их дело.
В тот же день, 19 апреля, на станции Саратов-3 продавали вино из вагонов: № 236-2758, следовавшего со Степанакертского винзавода Азербайджанской ССР в Бузулук, № 242-9621 (его маршрут Тбилиси — Казань), № 849-4118 из Грузии. А вообще подобных примеров можно привести множество. Только через Саратов проходят с юга сотни вагонов с вином. Проводники их на промеуточных станциях часто организуют торговлю.
Знают ли обо всем этом предприятия, отправляющие вино по железной дороге? Их продукция разворовывается в пути, нечестные люди наживаются.
Незаконной торговле вином на путях нужно положить конец. Это дело не одной только железнодорожной милиции. Но ее — в первую очередь.
Р. Иконников,
инструктор отдела военизированной охраны Приволжской железной дороги".
("Известия", 1969, № 143 (19, июнь), с. 6).

Комментариев нет: