вторник, 13 ноября 2007 г.

День вчерашний, день сегодняшний

Редкое везение! День 8-го ноября, когда мы начали заниматься торговлей, был как раз вторым днём того, что в "Barron's" уже назвали "четырёхдневным крушением рынка акций технологических компаний". Отлично! Отправляться в путь под дождём – к удачной поездке. Это пошутил я так. Шутка. Повторяю: шутка. Забава, потеха, дурачество, ребячество, юмор, фарс, водевиль.
Вернёмся к нашим баранам. Простой аналитик из Citigroup Прашант Бхатия стал вчера героем/демоном дня, ловко отправив в нок-даун гиганта E*Trade (ETFC), услугами которого пользуется множество трейдеров по всему миру. "Может и не выжить" – таков примерно сухой остаток мыслей Прашанта по поводу купленного нами вчера ETFC. Цена акции перешла в свободное падение, а трейдеры, опасаясь самого невероятного - потери собственных денег на личных счетах в E*Trade, начали "то вместе, то поврозь, а то попеременно" резво разбирать свои наличные, продавая, очевидно, для этого и фонды. Таким образом, пострадали все, а сам E*Trade - больше других. Зачем же мы, спрашивается, на него позарились? Хороший вопрос. Ответ на него дал сам Прашант, только не вчера, а три недели назад, когда в другом своём "исследовании" сказал буквально следующее: "Покупка акций брокерских компаний в непростые времена – отличное вложение".
Теперь, как обещал, несколько слов о SYBR, купленном в пятницу. SYBR выпустил вчера хороший отчёт, но цена акции не взлетела вверх, а лишь немного подняла голову. Честно говоря, не вижу пока никаких оснований избавляться от SYBR, подождём. А вот о чём хотелось бы поскорее забыть, так это о IEAM. Надоел он, хотя цена и резво ёрзала вчера туда-сюда.
Сегодня с утра: на удивление хороший отчёт Wal-Mart за 3-й квартал, чуть упала цена на нефть, некоторый осторожный оптимизм на рынках. Так сказать, для разнообразия. Да, а какое сегодня число? Ой! Трейдеры - народ мнительный.

Комментариев нет: