суббота, 16 марта 2024 г.

"Известность, призвание и славу трудом заслужила она..."

"... За доблесть герою по праву
Вручила страна ордена.
За доблестный труд благородный
Во имя научных побед,
Мы вновь депутатом народным
Доверим в Верховный Совет".
 

70 лет назад в СССР Коммунистическая партия уверенно направляла вперед движение инструктора райкома КПСС Сергачева:
"Великое единение партии, правительства и народа
Праздник колхозной деревни
Празднично выглядело в день выборов помещение Мавыловского избирательного участка № 82. Снаружи здание украшено флагами, плакатами и лозунгами, портретами руководителей партии и правительства. У входа надпись: "Добро пожаловать".
В 4 часа утра начали подходить избиратели. Первыми пришли 68-летний пастух колхоза "Балтфлот" Шумиловский Х. П., отличник Погореловской средней школы Кудаков Лева. Он сказал: "Я впервые исполняю свой гражданский долг, отдаю свой голос за наших кандидатов, я голосую за дальнейший расцвет нашей Родины, за наше светлое будущее".
К 6 часам утра прибыло 168 избирателей. У всех праздничное настроение. Бригадир передовой бригады колхоза "Балтфлот" т. Новоселов, опуская бюллетень говорит: "Голосуя за Люскову А. Е. и Шелепина А. Н., голосую за нашу любимую партию". С радостью отдала свой голос доярка Первышина А. М., заявив: "Я голосую за коммунизм и беру обязательство сохранить весь нарождающийся молодняк, не допустить в этом году яловости коров".
Велика была активность избирателей. Из 881 человека на 7 часов 30 минут проголосовало 560, а уже к 12 часам 30 минутам дня все избиратели проголосовали.
На избирательном участке выступил коллектив художественной самодеятельности учащихся Маныловской семилетней школы.
Избиратели голосовали с думой о великой силе, которая уверенно направляет наше движение вперед, заботится о нашем благе, о родной Коммунистической партии.
В. Сергачев,
инструктор РК КПСС".
("Рабочий леса", Тотьма, 1954, № 33 (17 марта), с. 1).

Комментариев нет: