вторник, 8 октября 2013 г.

"Повелители волн, властелины огня..."

"... Мастера скоростей, пощадите меня!"


65 лет назад в СССР при ударной работе не больше двух с половиной  месяцев уходило даже на капитальный ремонт жилого дома:
"Дом № 13 по Парковой улице Щитового поселка начали капитально ремонтировать с 13 июля. Этот ремонт длился до 26 сентября и закончен некачественно. Жильцы делали замечание по поводу плохого ремонта, неоднократно заявляли об этом домоуправляющей тов. Даниковской, но она неизменно отвечала:
— На это есть прораб, который следит за качеством, а ваше дело сторона.
Но прораба мы очень редко видели и удивились, когда комиссия из управления коммунального хозяйства признала этот «ремонт» капитальным и вполне удовлетворительным.
После вселения в «отремонтированные» квартиры жильцы убедилисъ в противном. Полы сделаны из серого материала, во многих местах старые половицы не заменены новыми, цельные стекла, которые жители оставили до ремонта, неизвестно куда девались, а вместо них в рамах красуются битые стекла. Окна верхнего этажа остались незамазанньми. У ремонтников почему-то нехватило промазки, которую им oтпустили в. достаточном количестве. Водопроводные краны протекают, вода из них бьет во все стороны. Эти фонтаны, прочив ожидания строителей, никак не удовлетворяют жителей. Старые изношенные двери в некоторых квартирах остались неотремонтированными. Покраска, произведена плохо, с полов она уже стерлась.
Спрашивается, на что же израсходовали огромные средства?
А. Швидко, слесарь стана «300» № 3 сортопрокатного цеха".

Комментариев нет: