среда, 30 октября 2013 г.

"В универмаге продавцы нам шарфы показали..."

"...Шелков различных образцы
И шерстяные шали,

Тут шапки, шляпы для ребят
Лежат в одном отделе,
В другом на вешалках висят
И шубы и шинели... "


60 лет назад с каждым новым мудрым постановлением советской руководящей верхушки всё вокруг начинало вдруг расцветать, а то и сразу резко преображалось:
"С каждым годом жизнь советского человека становится все краше и богаче. Растут его запросы и потребности. Наши металлурги хотят носить красивую, добротную одежду, обувь, трикотаж, иметь радиоприемники, хорошие часы, удобные предметы домашнего обихода.
Партия и Правительство в этом году приняли ряд постановлений, направленных на удовлетворение постоянно растущих материальных и культурных потребностей трудящихся нашей страны. Новым ярким проявлением отеческой заботы о советских людях является постановление Совета Министров и ЦК КПСС «0 мерах дальнейшего развития советской торговли».
Как только было опубликовано это постановление, продавец галантерейного отдела нашего магазина № 9 профорг т. Пономарева провела читку, после которой развернулась оживленная беседа о нашей работе, о новых задачах, которые нам предстоит решить.
Наши работники тт. Посаженникова, Горячих,, Тимошенко, Раскина и другие являются победителями в соревновании на протяжении нескольких месяцев. В ответ на постановление Партии и Правительства, они обязались улучшить свои показатели, борются за культуру торговли.
В постановлении говорится о том, что в торговле у нас имеются еще крупные недостатки. Надо сказать, что узок еще ассортимент товаров. Редко появляется в продаже бостон, хорошая шерсть, тюль, приемники, высококачественная модельная обувь".

Комментариев нет: