четверг, 25 июня 2015 г.

"Теперь он стал корейским цветом, тот цвет отваги..."

"... Он – над Народным Комитетом
На новом флаге.
И, в гневном сердце пламенея
У партизана,
Он с ним пройдет по всей Корее,
Вплоть до Фузана".


65 лет назад внезапно началась Корейская война:
Заявление Министерства внутренних дел Корейской Народно-Демократической Республики.
Пхеньян, 25 июня. (ТАСС). Сегодня утром пхеньянское радио передало следующее сообщение министерства внутренних дел Корейской Народно-Демократической Республики:
Рано утром 25 июня войска так называемой национальной обороны марионеточного правительства Южной Кореи начали внезапное наступление на территорию Северной Кореи по всей линии 38-й параллели. Неожиданно напав на Северную Корею, противник вторгся па территорию Северной Кореи на глубину от 1 до 2 км., к северу от 38-й параллели в районе западнее Хядю в районах Кымчон и Червон.
Министерство внутренних дел Корейской Народно-Демократической Республики отдало охранным отрядам Республики приказ отбить атаки противника, вторгшегося на территорию Северной Кореи. В настоящий момент охранные войска Республики ведут ожесточенные  оборонительные бои, оказывая упорное сопротивление противнику. В районе Пьяна охранные отряды Республики отбили атаки противника, вторгшегося на территорию Северной Кореи.
Правительство Корейской Народно-Демократической Республики поручило министерству внутренних дел Республики предупредить власти марионеточного правительства Южной Кореи, что в случае, если они не прекратят немедленно свои авантюристические военные действия в районе 38-й параллели, будут приняты решительные меры для подавления противника, и южнокорейские власти будут нести полную ответственность за все серьезные последствия, которые могут повлечь за собой эти авантюристические военные действия.
Пхеньян, 25 июня. (ТАСС). Министерство внутренних дел Корейской Народно-Демократической Республики передало новое сообщение, в котором говорится:
В результате ожесточенных оборонительных боев против так нзываемой армии национальной обороны марионеточного правительства Южной Кореи, начавшей на рассвете 25 июня с. г. внезапное наступление на территорию севернее 38-й параллели, по всей линии параллели охранные отряды Корейской Народно-Демократической Республики приостановили наступление противника. Действуя совместно с частями Народной армии, охранные отряды Республики полностью отбили врагов, проникших на север от 38-й параллели, и перешли в контрнаступление. На 25 июня Народная армия и охранные отряды во многих местах перешли 38-ю параллель и продвинулись на территорию южнее параллели на глубину от 5 до 10 километров. Бои продолжаются».

Комментариев нет: