понедельник, 1 марта 2021 г.

"И мы не можем думать по-иному..."

"...Великого Отечества сыны:
Все наши думы к Сталину родному,
К родной Москве сейчас устремлены".


70 лет назад советские люди выражали благодарность партии и правительству за заботу о себе в простых задушевных словах:
"Народная любовь
Вильнюс, 1. (Корр. "Правды"). Радостная весть о новом снижении розничных цен на продовольственные и промышленные товары быстро облетела города и села Литвы.
На собрании рабочих, работниц, инженеров и техников вильнюсской швейной фабрики "Лелия" выступила работница тов. Н. Леус.
— Американские агрессоры, — сказала она,— высасывают последние, соки из своего народа и из народов маршаллизированных стран на производство пушек, танков и бомб. Наше правительство последовательно, твердо стоит за мир во всем мире и за предотвращение новой войны. Каждый честный человек на земле знает, что нет у нашего правительства иной заботы, кроме заботы о народе, о счастье трудящихся. Вспомните, что два года назад на месте, где мы проводим с вами собрание, был пустырь. Теперь здесь раскинулись прекрасные цехи швейной фабрики. С каждым годом мы даем все больше одежды гражданам нашей Родины. Только в этом году наш производственный план вырастает почти на 30 процентов. На решение партии и правительства мы ответим коллективной стахановской работой и досрочно выполним свой производственный план.
Одна за другой выступают работницы. В простых задушевных словах, идущих от всего сердца, они выражают глубокую благодарность партии, Советскому правительству за заботу о советских гражданах".
("Правда", 1951, № 61 (2 марта), с. 1).

Комментариев нет: