суббота, 22 ноября 2014 г.

"И живу я в переводе с неустройства на уют..."

"... У меня на стол по моде
Со свечами подают".


65 лет назад в СССР участие в соревновании и борьба за выполнение обязательств чудесным образом преобразовывали серую хрень вокруг:
«В девятом общежитии комбината, где живут молодые рабочие фотохимического и мартеновского цехов, чистота, уют, порядок.
Все комнаты жильцов и красный уголок полностью оборудованы, подготовлены к зиме. Всего этого мы сумели добиться благодаря тому, что коллектив жильцов во главе с советом общежития активно борется за выполнение взятых обязательств по благоустройству своего жилья.
В уютном помещении приятию отдохнуть и хорошо провести свободное от работы время. Центром отдыха наших молодых рабочих является красный уголок. По вечерам сюда приходят жильцы послушать беседу, поиграть в шахматы, шашки, домино, почитать свежие газеты, принять участие в кружках художественной cамодеятельности.
В красном уголке проводит свои занятия кружок по изучению биографии И. В. Сталина, в котором занимается 15 человек.
Воспитатель т. Волкова организовала танцевальный кружок, который сейчас готовится к выступлению на вечере в честь Дня Сталинской Конституции...
Среда коллектива имеется большая тяга к чтению художественной литературы, поэтому мы часто проводим коллективные читки. С большим интересом были прочитаны произведения Бориса Полевого «Мы — советские люди», «Радуга» Ванды Василевской, сейчас приступили к чтению книги Панферова «Борьба за мир»...
Жильцы и обслуживающий персонал общежития прилагают все усилии к тому, чтобы добиться первенства в соревновании за культурный быт.
М. Коломиец, воспитатель общежития № 9».

Комментариев нет: