среда, 16 января 2008 г.

Ну да, ну ужас...

Министерство труда выдало декабрьский индекс потребительских цен, величина которого составила 0.3%. Аналитики ожидали, что рост индекса будет чуть меньше - всего 0.2%. За весь 2007 год индекс потребительских цен вырос на 4.1%. Нехороший отчёт Intel, сильные падения в Азии. А вот JPMorgan Chase & Co списали всего 1.3 миллиарда из-за субстандартной ипотеки. И это утро начнётся с очередного понижения фондовых индексов, правда, не такого страшного, как казалось ещё пару часов назад.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Да какая-то химия кругом. Те же самые новости что было известны вчера. Просто не понятно почему и что происходит. AMD вырос на 11% непонятно с чего. Леман брозерс вверх 6% тоже не понятно с чего.

Few Milesaway комментирует...

Я подозреваю, что повышения AMD могут быть как-то связаны с её сегодняшним отчётом после закрытия. Например, после позавчерашнего отчёта Intel кто-то из эйэмдишной верхушки что-то брякнул в узком кругу - мол, уж с нами такого не будет, господа хорошие. И эту песню сразу подхватил вольный ветер. Есть ещё вариант, что после анализа интеловского отчёта стало очевидно, что AMD именно в ту же кучку и не ступит. Я, к сожалению, специально не копался в отчёте Intel. А Lehman Brothers Holdings вчера торговался вместе со всем сектором. Полюбуйтесь, как в одной точке к закрытию вся компания сошлась: http://finance.yahoo.com/q/bc?t=1d&s=LEH&l=on&z=m&q=l&c=ETFC+CFC