суббота, 2 декабря 2017 г.

"Парта школьная мне снится, из задачника страница…"

"…Помню всех учителей до одного.
И кричит о чём-то звонко
Конопатая девчонка
Из безоблачного детства моего".


30 лет назад особым уважением у подрастающего поколения пользовались ветераны партии и труда:
"Подвиги" акселератов
Уважаемая редакция! Пишу вам с последней надеждой на помощь и на то, что письмо мое прочитают в дирекции школы № 55 поселка Красково.
В нашем доме № 3 по Школьной улице подростки, учащиеся 55-й школы, систематически совершают всякие безобразия, о которых и писать-то неудобно. Вот лишь несколько фактов из перечня их "подвигов":
2 октября подожгли дверь в квартире № 44, 20 ноября сожгли звонок в квартире № 11, вытаскивают из почтовых ящиков газеты и журналы, пишут на стенах нецензурные слова и выражения, мажут кнопки лифтов всякой гадостью, разбивают в подъезде лампочки, подбрасывают в кабины лифта замученных котят, собираются в подъездах компаниями, играют в карты, сквернословят, оскорбляют жильцов.
Мы обращались к участковому милиционеру, но помощи от него никакой не получили. В нашем доме живут учителя, врачи, ветераны партии и труда. До каких же пор терпеть нам безобразия в собственном доме?
А. Гамова,
учительница-пенсионерка,
пос. Красково
***
ОТ РЕДАКЦИИ: публикуя письмо А. С. Гамовой, редакция считает, что сами жильцы, прежде всего, должны беспокоиться и порядке в собственном доме. Можно провести собрание жильцов, пригласить на него родителей ребят, самих подростков, учителей школы № 55, поговорить о поведении школьников, можно активу жильцов придти и на собрание в школу. Обеспечением порядка в доме должны заниматься и территориальная партийная организация, и дружинники, и домоуправление – все организации, вся общественность, и участковому, наверное, надо почаще обходить свои "владения".
("Люберецкая правда", 1987, № 192 (2, декабрь), с. 3).

Комментариев нет: