вторник, 28 ноября 2017 г.

"Наша служба непростая: много в ней суровых дней…"

"…Мы на эту вахту встали
Охранять покой людей".


30 лет назад в СССР не всех удавалось задержать сразу:
"Телефон милиции "02"
Задержать пока не удалось
Оперативная сводка происшествий и преступлений в районе (18-24 ноября)
19 ноября в 12 час. 50 мин. в помещении сберкассы № 010, расположенной в д. 27 пос. Силикат, зашел неизвестный, который под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал у кассира деньги, а когда она закричала, убежал. Ведется розыск преступника.
Совершению нескольких краж государственного имущества способствовали недостатки в обеспечении сохранности социалистической собственности на предприятиях и в учреждениях.
В период с 17 час. 17 ноября до 8 час. 18 ноября неизвестные преступники, взломав решетки окна, проникли в склад одного из цехов ЛЗОСа, откуда похитили 140 литров технического спирта.
Уже не в первый раз оперативной группе УВД приходится выезжать на кражу из ателье-проката № 6 в д. 14 по ул. Московской гор. Люберцы. По предыдущей краже, которая была совершена несколько дней назад, работники милиции предупреждали администрацию, чтобы приняли соответствующие меры. Но мер так и не было принято. В результате, в период с 19 час. 17 ноября до 12 час. 30 мин.
18 ноября неизвестные преступники, тем же путем, что и раньше – через форточку проникли в ателье и совершили кражу нескольких фотоаппаратов "Зенит" и "ФЭД", двух фотовспышек, радиоприемников "Кварц", "Хазар", телевизора "Юность" и телефонного аппарата.
В ночь с 21 на 22 ноября вновь было проникновение в киоск "Союзпечать" № 5 гор. Люберцы, откуда неизвестными похищен альбом, карманные календарики, несколько лотерейных билетов.
Обратилась с заявлением жительница пос. Томилино – воспитатель санитарно-лесной школы № 11 о том, что 18 ноября в 19 час. 45 мин., когда она шла по территории школы, к ней подошел неизвестный подросток и вырвал из рук полиэтиленовую сумку с надписью "ЦУМ", в которой находились светло-коричневый кошелек с деньгами в сумме 106 руб., тетрадь общая, сборник приказов министерства просвещения и ключи от служебных помещений. Подросток скрылся.
18 ноября в период с 8 час. до 13 час. при неизвестных обстоятельствах из квартиры жительницы гор. Лыткарино, работающей инженером на ЛЗОСе, пропали 15 томов книг, деньги в сумме 50 рублей, золотые серьги и цепочка, о чем она заявила в милицию. Было установлено, что кражу совершил зять заявительницы Сергей Г., 29 лет, также житель гор. Лыткарино, работает слесарем на ЛЗОСе.
Мы уже писали, что легкомысленные знакомства до добра не доводят. Тому новое подтверждение. 20 ноября на 23 километре Рязанского шоссе на стоянке междугородних автомашин житель Новгородской области, работающий водителем в "Сельхозхимии" Веселов А. М., 41 год, посадил к себе в машину молодую женщину, которая из кармана его пиджака совершила кражу портмоне, где находились деньги в сумме 100 рублей, паспорт, водительское удостоверение. "Прекрасной незнакомкой" оказалась Лысанова Мария, 26 лет, работает в ЦРБ, проживает в д. 350В по Октябрьскому проспекту гор. Люберцы.
18 ноября в период с 11 час. 30 мин. до 14 час. неизвестные преступники взломали дверь в квартиру гражданки Ч., проживающей в д. 2 по ул. Томилинской гор. Дзержинский, откуда совершили кражу магнитофона "Санио", пульта управления от телевизора "Шарп", магнитофонных кассет и других вещей.
Граждан, которые желают оказать помощь в раскрытии перечисленных и других преступлений, просим в любое время суток звонить в дежурную часть УВД по телефонам 554-93-94 или 553-35-32.
Опять большое число происшествий произошло из-за пьянства. 24 ноября в травмпункт скорой помощи гор. Лыткарино доставлен Хохлов В. А., 48 лет, местный житель, работает механиком в СУОР-", с колото-резаной раной левого
плечевого сустава, в алкогольном опьянении. Травму получил от водителя этого СУОР Смирнова при распитии спиртных напитков.
Когда читаешь сообщения из больниц и травмпунктов, то кажется, что семейные споры решаются лишь кулаками и в нетрезвом виде.
19 ноября в 11 час. в травмпункт гор. Люберцы обратилась гражданка Г, 39лет, проживающая в д. 6 ул. Кирова. Диагноз: подкожная гематома в области правого глаза. Ударил муж.
20 ноября в 9 час. 45 мин. туда же обратился гражданин К., 29 лет, проживает в д. 403/8 по Октябрьскому проспекту. Диагноз: ушиб лица. Избила сожительница на ул. Л. Толстого.
22 ноября в Дзержинскую больницу госпитализирован гражданин У., 52 лет, проживающий в д. 4 по ул. Школьной. Диагноз: перелом челюсти справа. Ударил зять.
И перечень этот далеко не полный.
Особенно опасен рьяный на транспорте. За повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии привлекаются к уголовной ответственности Потапов С. А., 25 лет, Афонин О. В., 28 лет, Матвеев В. А., 30 лет, Егоров А.А., 35 лет, Данилин М. А., 38 лет т другие.
Выявлено еще несколько самогонщиков.
За эти дни только в медицинский вытрезвитель помещено 75 человек.
За злостное уклонение от уплаты алиментов задержан Контовой В. С., 50 лет, без определенного места жительства и занятия.
Привлекается к уголовной ответственности за злостное уклонение от трудоустройства Писчиков В.Л., 31 год, проживает в д. 11А на ул. Лермонтова в гор. Дзержинский и Бочаров Б. Д. , 34 лет, проживает д. 10/3 по ул. Л. Толстого гор. Люберцы.
Милицией и вневедомственной охраной чаще стали проводиться рейды по борьбе с расхитителями народного добра. За мелкие хищения со своих предприятий задержаны плотник фирмы "Рубин" Филимонов М. А., 58 лет, проживающий в д. 26 по ул. Побратимов гор. Люберцы, работник ЛКК Ключко В. М., 29 лет, проживающий в д. 26 пос. ЛКК, и другие.
А. Яшков,
майор милиции". 
("Люберецкая правда", 1987, № 190 (28, ноябрь), с. 4).

Комментариев нет: