пятница, 9 мая 2008 г.

"И скажите мне, какие командировки могут быть у страхового агента?"

Американские фондовые индексы настраиваются на трудную пятницу. Тон с утра задают страховщики. American International Group призналась в списании 15 миллиардов долларов из-за кризиса кредита и убытках в первом квартале на 7.8 миллиарда. Её исполнительный директор, кстати, персонально отрезал себе от пирога в прошлом году почти 11 миллионов долларов http://www.forbes.com/lists/2008/12/lead_bestbosses08_Martin-J-Sullivan_I8BE.html . Интересно, как щедро вкладчики отблагодарят его в 2008-м? Цена нефти подобралась к $126 после того, как генсек нефтяного картеля честно предупредил, что увеличивать добычу картель не намерен, и пошли разговоры о двух сотнях за баррель в самом скором времени. В сегодняшнем выпуске International Herald Tribune помещена довольно обнадёживающая статья о положении на продовольственных рынках: http://www.iht.com/articles/2008/05/09/business/09food.php .

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Если потребление нефти в мире не снизится, а оно не снизится, по крайней мере в ближайшие годы, то и 200 долларов за баррель не предел. Кто бы мог подумать еще лет пять назад, что золото будет стоить больше 1000 долларов за унцию, однакож это случилось.

Few Milesaway комментирует...

Согласен с Вами, и $300 - не предел. Разумного предела тут вообще нет. В 1974 году только из-за политических игр цены на нефть выросли с $3 до $12. Но конец-то всегда один - крах нефтяного рынка.