суббота, 28 июня 2014 г.

"За горами, за долами, за широкими морями…"

"... Нас большие ждут пути.
Побывать повсюду надо,
Но пока своим отрядом
Край родной должны мы обойти"


50 лет назад пышным цветом цвел советский туризм:
 "Готовьтесь к слету туристов.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. Слет туристов посвящается 40-летию присвоения комсомолу имени Ленина и Дню металлурга.
Слет ставит своей задачей:
а) пропаганду туризма и массового вовлечения членов коллектива в занятия туризмом;
б) дальнейшее совершенствование туристических навыков.
РУКОВОДСТВО  СЛЕТОМ. Слет проводится клубом туристов «Дружба», городским советом по туризму, горспортсоюзом, комсомольскими и профсоюзными организациями. Непосредственное руководство и проведение слета возлагается на судейскую коллегию.
ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЛЕТА. Слет проводится в районе ст. Абзаково, в 3 км от станции, 4—5 июля. Выезд участников 4 июля при любой погоде.
УЧАСТНИКИ СЛЕТА. В соревнованиях принимают участие команды цехов ММК, управлений, предприятий и организаций города.
Участники слета прибывают на место слета со снаряжением для ночлега и запасом продуктов на одни сутки. Форма одежды — походная. Состав команды мужских — 3 и женских — 4 человека и 1 представитель.
ПОРЯДОК ПРИБЫТИЯ НА СЛЕТ. При прибытии на слег руководитель выстраивает команды перед штабной палаткой для сдачи рапорта — о состоянии группы и ее количественном составе. Комендант слета указывает место установки палаток. У вечернего  костра «Дружбы» — конкурсы на лучшую туристическую самодеятельность команды.
УСЛОВИЯ СЛЕТА. Мужские команды принимают участие в соревновании по линейному ориентированию. Женские команды принимают участие в преодолении «полосы препятствий» и прохождении отрезков азимутов. За всеми разъяснениями обращаться в клуб туристов по пятницам с 19-00 час.
Н А Г Р А Ж Д Е Н И Е . Команды, занявшие первое место, награждаются переходящим кубком, грамотами ГК ВЛКСМ, дипломом I степени. Команды, занявшие второе место, награждаются вымпелом и дипломом II степени. Команды,  занявшие третье место, награждаются дипломом III степени. Подведение итогов слета проводится 8 июля на судейской. Зачет проводится раздельно по мужским и женским командам. При подведении итогов будет учитываться организованность команды, дисциплина и участие в конкурсе".

Комментариев нет: