пятница, 13 января 2012 г.

"При подсчете в сельсовете не хватило два яйца..."

"... Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца".

40 лет назад много вреда советским людям приносило обжорство: "Приятную услугу оказали металлургам сотрудники общепита: некоторые продукты можно купить в столовой. Не надо ходить по магазинам. Им и в голову не пришло, что можно воспользоваться этим добрым делом в корыстных целях. Эмалировщицы Н. В. Грищенко и 3. А. Токова купили в столовой № 1 по сто штук яиц и задумались - как бы их получше упаковать, чтобы не разбились. - Ха! - сказала одна, - а посуда на что? - Умница! - обрадовалась вторая, - двух зайцев убьем: и яйца целыми домой привезем, и обновкой обзаведемся. Грищенко выбрала себе чайник, Токова - ночную вазу. Сложили часть яиц, а остальными замаскировали приобретения — рассчитывали, что не заметят на проходной их хитрость. А у вахтеров глаз наметан. И пришлось подругам предстать перед товарищеским судом. Их оштрафовали и лишили тринадцатой зарплаты. Недешево обошлась им хитрость".

2 комментария:

Анонимный комментирует...

vigljadit sto toli pod vozdestviem vneshnih faktorov ne sjvazanih s birzei toli ese stoto no kakto pohoze u upravljajushego interes k razvitiju porfelja propal?
nabljudaju za vami uze dovolno davno,mogu skazat sto
pomoimu sei4as pokupat akcii s nazvaniem iz 4 bukv tipo sven ,bpax nyny ili ese kakie v vashem porfele dovolno ploho malenkie kompanii ili 4uvstvujut sebja kraine ploho ili prosto razvodnjajut akcii obkradivaja akcionerov,pomoimu sei4as samoe vremja bolse nahoditsja v dengah a torgovat derza akciju v te4enii pari dnei ,nedeli ili odnogo dnja,takie zdelki u vas sovsem propali ,hotja ranse bivali chasto,pritom sto bit investorom i derzat akcii v dolgosrok kogda rinki tak nestabilni pomoimu ne o4en uda4naja zateja tem bolee sto
v porfele mnogo slabih kompanii po katorim udaril krizis...kone4no rewaite sami no kakto v pervii god dvizenie bilo veselee,hotja rinok realno padal..

Few Milesaway комментирует...

Был второй час ночи, когда Антон Пацеплис, спрятавшийся между двумя кавальерами, заметил в лунном свете какую-то темную фигуру. Она скользнула через кучу вырытой земли и медленно спустилась в канал. Их разделяло метров тридцать. До экскаватора, где прохаживался взад-вперед сторож, было примерно с полкилометра. Пацеплис настороженно прислушивался к шороху. Мускулы его напряглись до предела. «Ага, явился… – подумал он. – Теперь я с тобой разделаюсь, проклятая сволочь». Прячась за кучи вырытой земли, он медленно пополз к своему противнику. «Гадина… опять разрушает… – думал Пацеплис, и его нетерпение усиливалось. – Надо поторопиться, не то он опять все разорит. Но теперь он получит… из моих рук ты, птичка, не вырвешься». Подобравшись поближе, он приподнял голову над кучей песка, чтобы лучше видеть диверсанта. Прямо под ним, метра на два ниже, какой-то человек торопливо выламывал из стен канала крепежный лес, камни и складывал в кучу на дно. Луна светила Пацеплису в спину, его голова и плечи отбрасывали неестественно длинную тень на противоположный откос канала. Когда он немного пошевельнулся, шевельнулась и тень на откосе. В тот момент, когда он вскочил на ноги, чтобы броситься на вредителя, тот заметил движение тени и быстро отстранился.Пацеплис узнал Марциса Кикрейзиса.– А, это ты? – крикнул он, не помня себя от ярости. Антон прыгнул на Марциса и повалил его на землю. Как клещи, сжали пальцы Пацеплиса шею Марциса, ногти впились в тело и застыли. Он тряс своего врага и тыкал лицом в грязь.– Негодяй… теперь я знаю, почему как раз на моем участке… Марцис бился и брыкался, стараясь вырваться из рук Пацеплиса. Он уже стал терять сознание, в ушах звенело, перед глазами поплыли огненные круги. Почувствовав что тело Марциса становится вялым, Пацеплис наконец разжал пальцы на его шее, снял с себя ремень и крепко скрутил ему руки.
- Вилис Лацис. К новому берегу