четверг, 7 января 2010 г.

"Нелегко расставаться с тобой, вечно юное синее небо.."

"... Эх, подняться б разочек-другой
И поспорить со скоростью мне бы.
Самолёты призывно гудят
И зовут, как друзья боевые.
Не успел оглянуться назад,
А на смену пришли молодые ".
В числе первых же банкротов 2010 года оказалась на этой неделе Mesa Air Group (MESA), акции которой есть в нашем портфеле. Речь идёт о "Главе 11" Кодекса о банкротстве, допускающей реорганизацию, которая якобы может помочь избавиться наконец от изрядного количества зря простаивающих и никому сейчас не нужных чёртовых самолётов. До сих пор торговля акциями Mesa Air Group складывалась для нас неплохо. В феврале прошлого года удалось заработать $330, март принёс $377, апрель добавил $495. И вот майская покупка 5000 акций MESA по $0.1664 оборачивается на этот раз неудачей.

2 комментария:

Даниил комментирует...

С прошедшими Вас праздниками...вот всё хотел спросить, а как Вы решаете, когда следует закрыть сделку и получить прибыль/убыток...или для каждого инструмента свои резоны и условия?

Few Milesaway комментирует...

И Вас, Даниил, поздравляю с прошедшими праздниками. Что касается времени выхода, то это, конечно, самое сложное во всей торговле. Для каждой позиции свои резоны, но я часто грешу тем, что передерживаю убыточные позиции. Забавно, но и попытки бороться с этим приводят чаще всего только к ошибкам, как это случилось в ноябре с Ambac Financial Group и AMCORE Financial.